Безопасность детей дома: о чем должны знать родители?
Москва
+7(495)120-27-56

Безопасность детей дома: о чем должны знать родители?

Детский №1
ул. Алабяна, д.12, корп. 2 Москва
+7(499)759-33-69,
Logo

Маленький ребенок – это исследователь, который еще не может оценивать окружающие его предметы. Перед родителями стоит задача обеспечить безопасность ребенка не только на улице, но и дома. Особенного внимания требуют к себе малыши, которые уже начали ползать и ходить.

В квартире много источников опасности для малыша:

  • электричество и бытовые приборы (микроволновка, холодильник, электрическая или газовая плита);
  • кухонной стол со скатертью, потянув за которую, ребенок может уронить на себя тяжелые предметы;
  • резко захлопывающиеся дверца шкафов, межкомнатные двери, выдвижные ящики;
  • скользкий пол и лестница.

Пока ребенок не научиться оценивать степень риска той или иной ситуации, родители должны 24 часа в сутки проявлять бдительность и продумывать, как сделать дом максимально безопасным.

Как обезопасить дом для ребенка?

При обустройстве безопасной квартиры действия родителей должны быть направлены на:

  • правильную расстановку мебельного гарнитура. Еще на стадии обустройства мамы и папы могут подобрать подходящую мебель с обтекаемыми формами и без острых углов, как, например, кровати, комоды и шкафы от Baby Expert
  • оборудование окон приспособлениями, ограничивающими открывание;
  • исключение доступа в комнаты дома или квартиры, где есть лестница, острые предметы, санузел;
  • хранение косметики, лекарств, бытовой химии в месте, недоступном для детей;
  • сведение к минимуму мебели с острыми углами. На помощь придут универсальные силиконовые накладки для защиты от острых углов Clippasafe. Они размещаются на кровати, комоде, письменном столе, тумбе и других предметах мебели, о которые может удариться кроха;
  • Силиконовые накладки для углов
  • защиту от доступа к розеткам, электрическим приборам, ручкам газовой или электрической плиты. Для этой цели родители могут приобрести простые приспособления, которые гарантируют полную уверенность в безопасности ребенка дома. Защита от включения конфорок Clippasafe не даст повернуть ребенку ручки плиты, а благодаря защите для розеток Clippasafe CL7 все предметы, представляющие угрозу для ребенка, будут нейтрализованы

Сегодня производители товаров для детей много внимания уделяют разработке средств детской безопасности. Правильно их подобрав, родители могут быть уверенными, что их малыш не получит травм, если даже на некоторое время упустят его из поля зрения.

Как разобраться в товарах для безопасности детей?

Все приспособления, обеспечивающие безопасность ребенка в квартире, условно можно разделить на несколько видов:

  1. Барьерные ограничители. К ним относятся:
    • Ворота безопасности моделей Geuther EasyLock Wood или Clippasafe CL130. Задача этих приспособлений – исключить прохождение крохи на лестницу или в другую комнату. Они оснащены системой легкого автоматического закрывания: установленная в дверном проеме или перед лестницей «калитка» преградит путь в опасную для малыша зону.
    • Ворота безопасности для детей
    • Ограничитель на кровать Summer Infant Grow With Me. Дети, которые с недавних пор спят на кровати без бортиков, часто падают с нее. Аксессуары-ограничители призваны защитить ребенка от этого.
    • Ограничитель на кроватку
  2. Манеж, с его помощью родители создают ограниченную безопасную зону для игр. В нем кроха может стоять, сидеть, играть, ползать и даже спать.
  3. Специальная защита. Маленького исследователя на каждом углу поджидают опасности: розетки, острые углы, закрывающиеся ящики и двери комодов и шкафов, открытые окна. Аксессуары этой категории призваны защитить малыша от травм, вызванных ударами об острые углы, падения с окна, защемлением пальцев и др. Убедимся на примере конкретных моделей, что товары для безопасности детей дома – надежные помощники родителей:
    • ограничители Clippasafe CL79/2 не дадут межкомнатной двери захлопнуться, что защитит кроху от травм;
    • Ограничитель на дверь
    • заглушки на розетки Clippasafe CL70/1 – необходимы, если они располагаются низко;
    • Заглушки на розетки
    • защитный замок для створчатой двери Clippasafe CL72/1 исключит доступ к содержимому шкафов, в которых могут храниться небезопасные для крохи предметы: лекарства, стеклянная посуда, режущие предметы и др.;
    • Защитный замок для створчатой двери
    • силиконовые накладки на острые углы – незаменимый аксессуар для защиты от травмоопасных ударов о мебель.

Покупая средства детской безопасности, необходимо отдавать предпочтение проверенным премиальным брендам и выбирать товары, выполненные из нетоксичных и экологичных материалов. Иначе есть риск, что приспособления сами станут угрозой для малыша.

Изобилие ограничителей и защитных аксессуаров облегчают выбор родителей, ратующих за безопасность ребенка в квартире. Большинство производителей предлагают универсальные изделия. Если вы выберите ворота безопасности Clippasafe CL132, то они подойдут для проема шириной 72,5-95,5 см. Если приобретете универсальную блокировку Clippasafe CL71/2, то будьте уверены, что ее можно установить на все виды выдвижных ящиков.

Безопасный дом – не то пространство, в котором ребенка во всем ограничивают. Напротив, каждая комната - это место для новых открытий. Чтобы ни один предмет не представлял угрозы для крохи, родителям необходимо лишь использовать современные средства для защиты от падения, ударов и контактов с бытовой техникой. В интернет-магазине заказать подобные решения не составит труда. Большинство аксессуаров для защиты универсальны, поэтому родители не ошибутся в выборе.

< Назад к списку