Что взять для ребенка на дачу?
Москва
+7(495)120-27-56

Что взять для ребенка на дачу?

Детский №1
ул. Алабяна, д.12, корп. 2 Москва
+7(499)759-33-69,
Logo

Поездка с ребенком на дачу требует тщательной подготовки и детального планирования. Смена обстановки пройдет для крохи положительно, если за городом ему будет комфортно, как дома. Задача родителей – заранее подготовиться к поездке и собрать все необходимые вещи.

Список вещей для ребенка, которые точно пригодятся во время отдыха на даче

Поездка с грудничком на дачу – ответственное мероприятие, ведь родителям важно обеспечить ребенку удобство и безопасность. Все аксессуары, которые вы возьмете с собой, можно условно разделить на три категории:

  1. Все необходимое для безопасности
  2. Автокресло обеспечит безопасность ребенка в машине. Родители могут использовать его не только по прямому назначению, но и в качестве люльки, оставив в комнате или на улице в тени, если малыш уснул. Так, автолюлька BABY-SAFE 2 i-SIZE с козырьком хорошо подойдет родителям: во время отдыха на даче в ней можно уложить ребенка спать, козырек защитит от прямых солнечных лучей и сквозняка. Некоторые родители используют автокресло и для кормления малыша. Это отличный выход из ситуации, когда нет специального стульчика для кормления.


    Отдых с малышом на даче нельзя представить и без других решений:

    • Солнцезащитные средства. Желание родителей побольше гулять с детьми на свежем воздухе абсолютно оправдано. Не следует забывать, что кожа крохи нежная и более восприимчивая к солнечным лучам. Если даже его оденут в футболку с длинными рукавами и штанишки, могут обгореть ручки, шея и лицо. Солнцезащитный крем Helan Sole Bimbi с высокой степенью защиты SPF 50+ подходит для деток с рождения и беременных. Он создаст бережную и эффективную защиту.
    • Манеж. Если вы собираетесь на дачу с ребенком и планируете там не только отдыхать, но и работать, то без специальных ограничительных аксессуаров не обойтись. Пока мама будет убираться, работать на участке, малыш сможет играть в манеже Geuther Ameli. Он складывается и мало весит, поэтому его легко перевозить и устанавливать.

      Манеж Geuther Ameli

    • Ворота безопасности. Чтобы отдых с малышом на даче не обернулся травмами из-за падения с лестницы, родителям следует приобрести барьер-ворота. Они не дадут крохе выйти из безопасного места. Решения современных производителей (например, ворота безопасности Geuther EasyLock Plus) оснащены креплением к лестнице. Такая конструкция гарантирует безопасность, даже если на некоторое время малыш останется без присмотра взрослых.

  3. Все необходимое для комфорта
  4. Отдых на даче не должен быть сопряжен с неудобствами. В дополнение к автокреслу полезно брать подушку для путешествий Travel Pillow. Аксессуар поддерживает голову, снимает напряжение с шеи. Он подходит и для детей, и для родителей.

    Что еще необходимо взять с собой на дачу, чтобы ребенку было комфортно?

    1. У крохи дома есть свой горшок, но его неудобно брать с собой из-за габаритов? Выручит складной дорожный горшок Potette Plus с силиконовой вставкой и одноразовыми пакетами. Плюс аксессуара – в возможности использовать даже в дороге. За городом он станет отличной, не менее удобной альтернативой домашнему горшку или детскому унитазу.

      Дорожный горшок Potette Plus

    2. Пребывание на даче – это длительные прогулки, поэтому без коляски родителям будет сложно, особенно если ребенок еще не ходит. Те, кто берет ее за город, никогда не жалеют об этом. В детской прогулочной коляске Bit малышу будет удобно и во время «путешествий» по окрестностям, и во время сна на свежем воздухе.
    3. Если у родителей нет возможности взять коляску на отдых, то для совместных прогулок на даче с трехмесячным крохой необходим рюкзак-переноска. Малыш все время будет рядом с мамой и получит море удовольствия.

    В списке вещей, что берут для ребенка на дачу, обязательна аптечка, в которой будут жаропонижающие средства, лекарства от расстройства пищеварения, насморка и заложенности носа, антигистаминные средства. В таких условиях трудно добиться той же степени стерильности, есть риск укуса комаров или других насекомых, поэтому правильно собранная аптечка станет «страховкой» от жара, аллергии и других неприятностей.


  5. Все необходимое для досуга
  6. На даче ребенку так же, как и дома, нужны игрушки, поэтому важно прихватить несколько небьющихся и практичных вариантов. Родители могут сделать упор на активное времяпрепровождение малыша. Отличным подспорьем в этой ситуации станет беговел. Для купания в надувном или стационарном бассейне пригодятся резиновые пищалки, устройство для надувания пузырей и др. 

Отдых на даче с ребенком: аксессуары для организации питания

У родителей не возникает проблем с питанием малыша, если он находится только на грудном вскармливании. Если же ребенок уже ест «взрослую» пищу, то остро встает проблема организации питания. Если отдых на даче займет один день, то можно взять блюда, приготовленные дома. Сегодня производители предлагают множество качественных и безопасных детских термосов для еды (например, модели Miniland), которые долго сохраняют первоначальную температуру пищи. Родители, имеющие опыт частых поездок, отмечают, что в дороге и для использования за городом удобны поильники.

Как избежать лишних хлопот с грудничком на даче?

Глажки и стирки маме хватает и дома, а за городом хочется заниматься другими делами. Чтобы избежать лишних хлопот, родители должны продумать, что взять на дачу не только для удобства ребенка, но и собственного комфорта. Так, мамы часто берут с собой побольше наборов пеленок или конвертов , а чтобы реже их стирать, ванночку для купания, и качественные подгузники.

< Назад к списку