Какие детские бутылочки лучше для новорожденных
Москва
+7(495)120-27-56

Какие детские бутылочки лучше для новорожденных

Детский №1
ул. Алабяна, д.12, корп. 2 Москва
+7(499)759-33-69,
Logo

Бутылочки для новорожденныхДетские бутылочки – атрибут, обойтись без которого решительно невозможно – отзывы и комментарии мам это только подтверждают. Даже на грудном вскармливании детки пьют водичку или сок, причем делать это им комфортнее всего как раз из бутылочки для новорожденных. Что уж говорить о младенцах, которых по определенным обстоятельствам перевели на искусственное вскармливание различными смесями – им без хорошей и удобной детской бутылочки вовсе не обойтись. Причем очень часто идеальный вариант подбирается методом проб и ошибок. Маме приходится покупать и пробовать не одну и даже две бутылочки для новорожденных, прежде чем найдется та, что приглянется младенцу больше всех, и из которой он будет есть с наибольшим аппетитом.

Бутылочки для новорожденного – много не бывает

Как правило, на полке с аксессуарами и вещами ребеночка стоят несколько, 3 или 4 детские бутылочки (Born Free, EveryDay Baby, Филипс Авент, Др. Браун, Chicco, Canpol Babies и др.). Из соображений гигиены, санитарии и практичности разумно для каждой жидкости (смеси, воды, сока или компота) определить собственную бутылочку для новорожденных. Впрочем, учитывая необходимость ночных кормлений (они длятся довольно длительный период) и обязательность стерилизации после каждого приема малышом пищи, для молочной смеси стоит приобрести 2-3 детские бутылочки, чтобы их менять. Пригодятся они и в поездках, путешествиях и на долгих прогулках, благо тару можно поместить в сумку-термос.

Какие бутылочки покупать новорожденному

Детские бутылочкиМладенец, только появившийся на свет, выпивает от 50 до 90 мл молочка за кормление. Если в первую неделю жизни это 50-60 мл, то в месяц – уже 90-100 мл. Поэтому вначале лучше купить бутылочки для новорожденных небольшого объема – до 150 мл. Но с каждым месяцем потребление молока увеличивается, малыш начинает пить больше водички, сока или компота – тогда понадобятся детские бутылочки по 240 мл. 

Чтобы понять, какие детские бутылочки лучше для новорожденных, разумно приобрести сначала одну. Какие бутылочки покупать новорожденному также подскажет опытный педиатр, исходя из индивидуальных потребностей малыша, да и отзывы опытных мам не будут лишними.

Рейтинг бутылочек для новорожденных

Детские бутылочки представлены в магазинах во впечатляющем разнообразии. Регулярно по отзывам и обзорам составляются ТОПы лучших бутылочек для новорожденных. В них стабильно попадают такие известные и всеми любимые марки, история которых насчитывает много десятилетий – Nuk, Munchki, Tommee Tippee, BornFree, Nuk, Dr. Browns, Pigeon.
Сейчас активные лидерские позиции занимает новинка - стеклянные бутылочки EveryDay Baby.


Каждая модель обладает особенностями и преимуществами: анатомическая форма, противоколиковая или вентиляционная система и пр. Заказав такие бутылочки для новорожденных, вы точно не ошибетесь. Их рекомендуют ведущие педиатры, неонатологи и терапевты – качество продукции подтверждено многолетней практикой и миллионами «вскормленных» младенцев. Если не уверены, какой фирмы бутылочки лучше для новорожденных, выбирайте любую из перечисленных.

Как выбрать бутылочку для кормления новорожденного

При посещении магазина у родителей малыша в буквальном смысле глаза «разбегаются» – сколько разнообразных по форме, цвету и виду бутылочек для новорожденного здесь представлено от отечественных и зарубежных производителей. И при всем видимом качестве и ценовом диапазоне возникает вопрос: как выбрать бутылочку для кормления новорожденного. Бренды соревнуются в их практичности, пользе и удобстве, магазины проводят специальные акции и делают скидки на лучшие бутылочки для новорожденных.

Мамы со «стажем», врачи и консультанты выделяют некоторые критерии, по которым можно определить уровень продукции, плюс отзывы на самые хорошие бутылочки для новорожденных во всеобщей доступности:

  • Объем и размер – начиная с емкостей в 60-80 мл для новорожденных и заканчивая 240 мл для деток ближе к полугоду-году.
  • Форма – вероятно, каждая мама задумывалась, какую бутылочку выбрать для новорожденного, классической или изогнутой антиколиковой формы, узкую или широкую. Важно, чтобы их было удобно мыть, они легко ложились в руку и впоследствии малыш мог сам их держать. При глотании младенец не должен заглатывать воздух, молоко плавно поступает в соску.
  • Материал – в основном пользуются популярностью бутылочки из пластика, самые хорошие бутылочки для новорожденных среди них те, которые не содержат бисфинол-А (его уже запретили Канада и Франция).
    Для сравнения, BornFree делал бутылочки для новорожденных из полиэфирсульфона – наиболее экологичного пластика, отвечающего строгим европейским нормам безопасности.
    Давний вопрос, по которому нет единого мнения – какие детские бутылочки для кормления лучше: стекло или пластик. Стекло гигиенично, хорошо стерилизуется, но тяжелое, всегда существует опасность разбить бутылочки для новорожденного (особенно, если ребенок стал постарше). Но компания EveryDay Baby успешна решила эти проблемы. Их бутылочки легче, чем у остальных производителей, а силикон, которым покрыта бутылка, не дает стеклу раскрошиться на мелкие части, если вы или малыш вдруг разбили ее.
    Пластик легкий и удобный, но при кипячении он постепенно портится, могут появляться микротрещины, так что такие бутылочки для новорожденных надо менять чаще.
  • Дизайн – приятная цветовая гамма и интересный стиль – не последнее условие покупки бутылочки для новорожденного. Крупные производители стараются порадовать мам и их деток красивыми и эстетичными моделями ярких цветов и занимательных форм, с рисунками и картинками;
  • Соска и крышка. Силиконовые и латексные соски используются чаще всего. Лучше всего приобрести каждого вида, чтобы найти подходящий вариант.

Все вышесказанное поможет вам выбрать самые лучшие бутылочки для кормления новорожденного малыша, чтобы он всегда был сытый, веселый и активный.

< Назад к списку