Путешествие с ребенком: полезные советы родителям
Москва
+7(495)120-27-56

Путешествие с ребенком: полезные советы родителям

Детский №1
ул. Алабяна, д.12, корп. 2 Москва
+7(499)759-33-69,
Logo

Родители, которые планируют отпуск с малышом, часто переживают, не навредит ли их крохе перелет и непривычная обстановка вне дома. Как показывает практика, лучше всего путешествие переносят дети до года. Они много спят, порой им достаточно грудного молока или питания в баночках. Если сохранить распорядок дня малыша, то отдых для родителей пройдет беззаботно.

Советы родителям, которые отправляются в отпуск с детьми:

Мамам и папам детей постарше во время поездок следует прислушаться к ряду рекомендаций:

  1. При поездках в экзотические страны поставить нужные прививки: от малярии, желтой лихорадки, японского энцефалита...
  2. Если родители планируют много ходить, гулять с ребенком младше 3-4 лет, то стоит задуматься о приобретении подходящей коляски. Во время путешествий с ребенком за границу выручат облегченные прогулочные коляски Britax Roemer Holiday или другие модели со складным механизмом и весом не более 6 кг. Производители детских товаров сегодня предлагают облегченные варианты и для двойни или погодок, например, модель Britax Holiday Double. Если родители не хотят брать с собой коляску, то можно подобрать ей альтернативу - рюкзак-переноску.
  3. Рюкзак-переноска для младенца
  4. Родители также должны продумать гардероб ребенка. В нем должны быть одежда и обувь на любую погоду. Кроме легких футболок, шорт, маек, плавок, понадобится и теплый костюмчик, комбинезон или ветровка. Комбинезоны пригодятся не только во время отдыха, но и в самолете, когда он наберет высоту и на борту станет прохладно. Также он выручит прохладными вечерами на берегу моря.

Планируя отпуск с малышом, родители должны учесть, что маленькому путешественнику во время поездок должно быть так же комфортно, как и дома. Второе, к чему должны быть готовы мама и папа – покупка необходимых вещей в зависимости от особенностей поездки (страны, транспорта, вида отдыха).

Что взять в путешествие с ребенком за границу?

Собирая необходимые вещи в путешествие с ребенком, родители думают не только о его комфорте, но и о собственном удобстве и спокойствии. Приведем список необходимых вещей, составленный на основе опросов часто путешествующих семей:

  1. Солнцезащитные средства. Нежная кожа крохи не терпит длительного воздействия солнечных лучей, а отсутствие специальной защиты чревато ожогами. Родителям важно подобрать средства с натуральным гипоаллергенным составом, иначе есть риск, что косметика сама станет причиной раздражения. Солнцезащитный крем Helan Sole Bimbi подходит для детей с рождения, он отличается высокой степенью защиты (SPF 50+), имеет натуральный состав. Если родителям не нравится «формат» крема, то они могут выбрать молочко с более жидкой консистенцией.
  2. Солнцезащитный крем Helan Sole Bimbi
  3. Игрушки в самолет, которые не дадут заскучать даже при длительном перелете
  4. Привычная для ребенка еда и питье. Если планируется путешествие за границу, на борт советуем взять чашку-непроливайку. Также нужно подумать о еде, так как меню для взрослых, которое предлагает авиаперевозчик, не всегда подходит для крохи. Если брать контейнеры или баночки с питанием, то проследите, чтобы они были объемом не более 100 мл.

Список необходимых вещей для такого путешествия обязательно дополняется средствами по уходу (влажными салфетками, детским шампунем-гелем Linea Bimbi от Helan), аптечкой, надувными принадлежностями (нарукавниками, кругами), подгузниками, головными уборами.

Что еще может пригодиться в отпуске с ребенком

Если ребенку уже есть четыре года, то, скорее всего, в аэропорту он захочет сам носить свои вещи. В детский рюкзак Benbat GoVinci можно поместить несколько легких вещей и дать малышу возможность почувствовать свою значимость. Также детский рюкзак послужит дополнительной ручной кладью в самолете.

Родители, которые часто путешествуют с ребенком за границу и по стране, делятся лайфхаком – брать складные горшки со съемными силиконовыми вставками или одноразовыми пакетами. Аксессуар пригодится маленькому путешественнику, так как общественные туалеты в аэропорту не всегда отвечают гигиеническим нормам или часто заняты. Складной горшок Potette Plus особенно удобен в отеле для малышей, которые еще не приучены к взрослому туалету.

Мало места в багаже займет непромокаемая простыня Biflan на матрас, а польза от нее будет ощутима. Взяв ее с собой в отпуск, родители будут уверены, что малыш не намочит матрас в отеле. Кормящим мамам пригодится одна из легких пеленок Summer Infant: ей можно прикрыться во время кормления или накрыть уснувшего малыша.

Отпуск с маленьким ребенком – это всегда ответственность. Чтобы ничего не забыть, создайте список необходимых вещей. В него должны войти те предметы, принадлежности, одежда, средства по уходу, которые вы используете ежедневно. А те вещи, которые перечислены выше, необходимы для того, чтобы во время путешествия с ребенком был создан уровень комфорта «как дома». Ведь это важно, когда малыш может удобно ходить в туалет, спокойно спать, пить, когда ему захочется, и находить себе занятие по душе даже в самолете.

< Назад к списку