Выбираем детский комод.
Москва
+7(495)120-27-56

Выбираем детский комод.

Детский №1
ул. Алабяна, д.12, корп. 2 Москва
+7(499)759-33-69,
Logo

Выбрать подходящий детский комод совсем непросто даже для опытных родителей. Каждый год производители детской мебели улучшают свои модели, придумывают и добавляют новые функции — вплоть до встроенной ванны и поворотного механизма пеленальной поверхности. Как среди этого разнообразия сделать правильный выбор? Надеемся, что данная статья поможет Вам выбрать идеальный комод для Вашего малыша.

Так на что следует обратить внимание при выборе комода?

Материалы.

Идеальный материал для комода – дерево или ДСП. Эти материалы экологичные и безопасные для вашего малыша. Но всю деревянную мебель или мебель из ДСП необходимо покрывать специальным лаком или краской. Убедится в том, что производитель использовал качественное покрытие, можно благодаря специальным сертификатам безопасности, которые должен быть у детского комода.

                                    Детский комод

Помимо качества и безопасности материалов, обратите внимание на дизайн комода. Он должен быть максимально простым, лаконичным и иметь плавные линии, ведь каждый острый угол – это потенциальная опасность для Вашего малыша. Все металлические крепления обязательно должны быть убраны под специальные защитные покрытия. Устойчивость – это еще одна характеристика, которой обязательно должен обладать комод, поэтому обратите внимание на дополнительные ножки или специальные стоп-механизмы для колес.

Детские комоды оснащены специальной поверхностью, ограниченной с нескольких сторон, так называемым пеленальным местом, где с легкостью сможете переодевать своего ребенка, а также проводить воздушные процедуры или гимнастику для Вашего малыша. В больших и удобных ящиках, вы сможете хранить все необходимое. Когда же Ваши дети подрастут, Вы сможете убрать данную поверхностью и у Вас останется бельевой комод, который идеально впишется в любой интерьер.

Высота комода также очень важна. Она должна соответствовать Вашему росту. Не забудьте и про размер пеленального места. Если комод узкий, это конечно сэкономит пространство в помещение, но на таком пеленальном месте ребенок сможет располагаться только поперек, боком к переодевающему, поэтому для большего удобства необходимо обеспечить доступ к такому комоду сбоку. Однако компания Italbaby предложили специальное решение для узких комодов – система Easy Dress  - встроенные рельсы в крышку комода, благодаря которым пеленальную поверхность можно легко развернуть. Широкий же комод займет большее пространство, но он более вместительный.

Также существуют комоды, в которые встроена ванна для купания. Такие комоды покрыты специальным, влагоустойчивым покрытием, обладают колесиками, чтоб вы легко смогли их отодвинуть от окружающей мебели или переместить в ванную, если ее размеры позволяют со всеми необходимыми вещами для малыша.

                                         Комод с ванной для купания

Комоды со встроенными ванночками, как показывает практика, очень удобны и имеют много плюсов. Но стоить помнить о том, что чаще всего ванночка маленькая и малыш вырастает из нее совсем скоро.

Несмотря на то, какой комод Вы выберете для своей семьи, не забывайте одно важное правило: ребенка, лежащего на комоде, нельзя оставлять без присмотра! Ведь кроха легко может упасть с него. Будьте внимательны.

< Назад к списку